Auktion 72-I /
 Los 31
Los 31
Künstler: JAMES ROSENQUIST
Künstlerdaten: 1933 Grand Forks, North Dakota
Titel: 'Flame Out For Picasso' (aus: America's Hommage à Picasso)
Technik: Farblithografie auf Acrhes
Maße: BM 76 x 56,5 cm
Limitpreis: 2.100 €

JAMES ROSENQUIST 1933 Grand Forks, North Dakota ‚Flame Out For Picasso‘ (aus: America’s Hommage à Picasso) Farblithografie auf Acrhes. BM 76 x 56,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‚Rosenquist 1973‘; unten links die Exemplarnummer und bezeichnet ‚XXIX/XXX Flame Out For Picasso‘. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 72-I
/ Los 31
JAMES ROSENQUIST