Auktion 65-III /
 Los 801
Los 801
Titel: FRAGMENT EINER HEILIGENFIGUR
Entstehung: Wohl deutsch, 12./ 13. Jh.
Technik: Sandstein, gehauen
Maße: H. 17,5 cm
Limitpreis: 1.800 €

FRAGMENT EINER HEILIGENFIGUR Wohl deutsch, 12./ 13. Jh. Sandstein, gehauen. H. 17,5 cm. Über einem quadratischen Sockel Kopffragment eines/ einer Heiligen mit welligem Haar. Verwitterungsspuren, Nase rest., an einem Marmorsockel montiert.

Auktion 65-III
/ Los 801