Auction 65-III /
 Lot 801
Lot 801
Title: FRAGMENT EINER HEILIGENFIGUR
Origin: Wohl deutsch, 12./ 13. Jh.
Technique: Sandstein, gehauen
Dimension: H. 17,5 cm
Reserve price: 1.800 €

FRAGMENT EINER HEILIGENFIGUR Wohl deutsch, 12./ 13. Jh. Sandstein, gehauen. H. 17,5 cm. Über einem quadratischen Sockel Kopffragment eines/ einer Heiligen mit welligem Haar. Verwitterungsspuren, Nase rest., an einem Marmorsockel montiert.

Auktion 65-III
/ Los 801

Request condition report

Auction 65-III
/ Lot 801