Auktion 65-III /
 Los 819
Los 819
Titel: FRAGMENT EINES RELIEFS MIT SOLDATENDARSTELLUNG
Entstehung: Flandern, um 1480/ 1500.
Technik: Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Maße: 47 cm x 26 cm
Limitpreis: 1.000 €

FRAGMENT EINES RELIEFS MIT SOLDATENDARSTELLUNG Flandern, um 1480/ 1500. Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 47 cm x 26 cm. Im Hochrelief ausgeführte Darstellung dreier Soldaten, möglicherweise aus der Szene der Gefangennahme Christi. Besch., part. rest., wurmstichig.

Auktion 65-III
/ Los 819