Auktion 102 /
 Los 9
Los 9

**

Künstler: JOSEPH BEUYS UND JAMES LEE BYARS
Künstlerdaten: 1921-1986 bzw. 1932-1997
Titel: FRAMMENTI VENIZIANI (I-V)
Technik: Jeweils Farbserigrafie und Grafit auf schwarzem Bütten
Maße: Jeweils BM 34 x 49 cm (R. 38 x 53 cm)
Limitpreis: 2.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:04 Uhr

JOSEPH BEUYS UND JAMES LEE BYARS 1921-1986 bzw. 1932-1997 FRAMMENTI VENIZIANI (I-V) Jeweils Farbserigrafie und Grafit auf schwarzem Bütten. Jeweils BM 34 x 49 cm (R. 38 x 53 cm). Verso: Jeweils handsigniert ‚Joseph Beuys‘. Jeweils hinter Glas gerahmt. Edizioni Factotum-Art, Verona. Literatur: Wvz. Schellmann, Nr. 339-343. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers im Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt.

Auktion 102
/ Los 9
JOSEPH BEUYS UND JAMES LEE BYARS