Auktion 60-I /
 Los 104
Los 104
Titel: FRANKFURTER WELLENSCHRANK
Entstehung: Deutsch, um 1700.
Technik: Nussbaum, furniert
Maße: H. 217 cm, B. 197 cm, T. 74 cm
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 2.400 €

FRANKFURTER WELLENSCHRANK Deutsch, um 1700. Nussbaum, furniert. H. 217 cm, B. 197 cm, T. 74 cm. Über fünf gedrückten Füßen rechteckiger, vorderseitig gegliederter Unterbau mit zwei Schubladen. Darauf hochrechteckiger, zweitüriger Korpus mit gewellter Front und mehrfach gestuftem Gesims als Abschluss. Furnierschäden.

Auktion 60-I
/ Los 104