Auktion 90 /
 Los 28
Los 28
Künstler: AMADOR BRAOJOS
Künstlerdaten: 1947 Toledo
Titel: FRANZ VON ASSISI
Technik: Verschiedene Mineralien (u.a. Schwefel und Lavastein), Silber, punziert mit Feingehalt '925'
Maße: H. 31,5 cm
Limitpreis: 500 €

AMADOR BRAOJOS 1947 Toledo FRANZ VON ASSISI Verschiedene Mineralien (u.a. Schwefel und Lavastein), Silber, punziert mit Feingehalt ‚925‘. H. 31,5 cm. Rückseitig auf dem Ärmel nummeriert ‚4740‘, signiert, mit dem Herstellersignet versehen sowie bezeichnet ‚plata 925‘. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 90
/ Los 28
AMADOR BRAOJOS