Auktion 63-II /
 Los 132
Los 132
Künstler: MICHEL JAUBERT
Künstlerdaten: Französischer Bildplastiker, tätig 2. Hälfte 20. Jh.
Titel: FRAUENAKT
Technik: Bronze, poliert
Maße: H. 19,5 cm
Limitpreis: 500 €

MICHEL JAUBERT Französischer Bildplastiker, tätig 2. Hälfte 20. Jh. FRAUENAKT Bronze, poliert. H. 19,5 cm. Unter dem linken Fuß signiert ‚M. Jaubert‘, nummeriert ’52/250′. Abstrahierende Darstellung eines Frauenakts, sich nach hinten beugend.

Auktion 63-II
/ Los 132
MICHEL JAUBERT