Auktion 85 /
 Los 23
Los 23
Künstler: HELWIN BIFFART
Künstlerdaten: Tätig im 21. Jh.
Titel: 'FREIHEIT, GLEICHHEIT, BRÜDERLICHKEIT'
Entstehung: Tätig im 21. Jh.
Technik: Ton, mit Blattgold und Schellack umgeben, Marmorsockel mit Filzauflage (nicht mit der Figurengruppe verbunden, abnehmbar)
Maße: H. der Figurengruppe ca. 30 cm, Ges.-H. 33 cm
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 100 €

HELWIN BIFFART Tätig im 21. Jh. ‚FREIHEIT, GLEICHHEIT, BRÜDERLICHKEIT‘ Ton, mit Blattgold und Schellack umgeben, Marmorsockel mit Filzauflage (nicht mit der Figurengruppe verbunden, abnehmbar). H. der Figurengruppe ca. 30 cm, Ges.-H. 33 cm. Unterhalb monogrammiert und datiert ‚HB; 04‘. Unter dem Marmorsockel ein Etikett mit Angaben zum Werk.

Auktion 85
/ Los 23
HELWIN BIFFART