Auction 87-IV /
 Lot 2301
Lot 2301
Artist: JOHANN HERMANN KRETZSCHMER
Title: FRÖSTELNDER AMOR AM WÄRMENDEN FEUER
Origin: 1811 Anklam - 1890 Berlin
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 63 x 63 cm (rund) (R. 83 x 83 cm)
Reserve price: 1.800 €
Hammer price: 1.300 €

JOHANN HERMANN KRETZSCHMER 1811 Anklam – 1890 Berlin Fröstelnder Amor am wärmenden Feuer Öl auf Leinwand. 63 x 63 cm (rund) (R. 83 x 83 cm). Signiert in Ligatur und datiert unten links ‘JH Kretzschmer 1884 (?)’. Min. ber., rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 87-IV
/ Los 2301
JOHANN HERMANN KRETZSCHMER

Request condition report

Auction 87-IV
/ Lot 2301
JOHANN HERMANN KRETZSCHMER