Auktion 67-I /
 Los 21
Los 21
Künstler: FRIEDRICH WILHELM MEYER
Künstlerdaten: 1900 Ostpreußen - 1968 Frankfurt a. M.
Titel: Frühling in den Gärten
Entstehung: 1900 Ostpreußen - 1968 Frankfurt a. M.
Technik: Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier
Maße: SM 42 cm x 54 cm
Limitpreis: 1.500 €

FRIEDRICH WILHELM MEYER 1900 Ostpreußen – 1968 Frankfurt a. M. Frühling in den Gärten Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier. SM 42 cm x 54 cm. Unten links signiert und datiert: ‚Friedr. Wilh. Meyer (19) 49.‘ Unten rechts bezeichnet ‚Frühling in den Gärten‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Westfalen.

Auktion 67-I
/ Los 21
FRIEDRICH WILHELM MEYER