Auction 72-II /
 Lot 89
Lot 89
Artist: EMIL OELIDEN
Artist Data: 1875 Lobberich - 1934 Bonn
Title: Frühlingslandschaft
Technique: Öl auf Karton
Dimension: 44,5 x 59,5 cm
Reserve price: 120 €
Hammer price: 600 €

EMIL OELIDEN 1875 Lobberich – 1934 Bonn Frühlingslandschaft Öl auf Karton. 44,5 x 59,5 cm. Signiert unten rechts ‘E. Oeliden’. Verso: Drei alte Zeitungsartikel zum Künstler sowie zwei Van Ham Etiketten.. Rahmen. Beigabe: Zwei Kalnadelradierungen von Otto Quandt (?) und Siegfried Lungen (?). 41,5 x 48 cm und 45 x 35 cm, beide hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatbesitz NRW.

Auktion 72-II
/ Los 89
EMIL OELIDEN

Request condition report

Auction 72-II
/ Lot 89
EMIL OELIDEN