Auktion 105-III /
 Los 1223
Los 1223
Titel: FÜNF KRUZIFIXE, EIN TRIPTYCHON MIOT DEESIS UND EINE BRONZE-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN
Entstehung: Russland, 18.-19. Jh.
Technik: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils versilbert
Maße: H. 9,1-39,2 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 550 €

FÜNF KRUZIFIXE, EIN TRIPTYCHON MIOT DEESIS UND EINE BRONZE-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN Russland, 18.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert, teils versilbert. H. 9,1-39,2 cm. Email min. best., Versilberung berieben, ein Kreuz besch.

Auktion 105-III
/ Los 1223