Auction 111 /
 Lot 4
Lot 4
Title: FÜNF TEESCHALEN UND VIER UNTERTASSEN
Origin: China, 18./19. Jh.
Technique: Imari-Porzellan
Dimension: D. 6,4 cm-7,5 cm (Schalen). 10,3 cm-11,9 cm (Unter
Reserve price: 200 €
Hammer price: 200 €

FÜNF TEESCHALEN UND VIER UNTERTASSEN China, 18./19. Jh. Imari-Porzellan. D. 6,4 cm-7,5 cm (Schalen). 10,3 cm-11,9 cm (Untertassen). Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Hessen.

Auktion 111
/ Los 4

Request condition report

Auction 111
/ Lot 4