Auktion 66-I /
 Los 25
Los 25
Titel: FÜNF IKONEN-OKLADE
Entstehung: Griechenland/Balkan, 18./19. Jh.
Technik: Teils Silber, teils vergoldet, teils Messing
Maße: H. 10,7-32,4 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

FÜNF IKONEN-OKLADE Griechenland/Balkan, 18./19. Jh. Teils Silber, teils vergoldet, teils Messing. H. 10,7-32,4 cm. Darunter zwei Oklade für die Gottesmutter ‚Nicht verwelkende Blume‘, ein Oklad des heiligen Georgs zu Pferde sowie zwei Oklade mit der heiligen Barbara.

Auktion 66-I
/ Los 25