Auktion 96-I /
 Los 43
Los 43
Titel: FÜNF TELLER MIT GARTENSZENEN
Entstehung: China, 17./18. Jh.
Technik: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage
Maße: D. 22,8 cm-23 cm
Limitpreis: 500 €

FÜNF TELLER MIT GARTENSZENEN China, 17./18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. D. 22,8 cm-23 cm. Vier Teller mit Kranichdekor und Lotusblüten. Ein Teller mit Dekor von Bambus, Pfingstrosen sowie einem Pfau. Part. ber., min. best., Haarrisse.

Auktion 96-I
/ Los 43