Auktion 69-II /
 Los 559
Los 559
Titel: FÜNF TELLER MIT VEGETABILEM DEKOR
Entstehung: Deutsch, KPM Berlin, 1904/11
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
Maße: D. 22 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 460 €

FÜNF TELLER MIT VEGETABILEM DEKOR Deutsch, KPM Berlin, 1904/11 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 22 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke (part. ber.), Pinselnummern, Presszeichen, Jahreszeichen. 5 Teller mit vergoldetem Rocaille-Relief. Im Spiegel polychrome Malereien mit Blumenbouquets und Früchten. 1. Wahl. Min. ber., 1 Teller best. m. Haarriss.

Auktion 69-II
/ Los 559