Auktion 106 /
 Los 7
Los 7
Künstler: RICHARD BLOOS (ATTR.)
Künstlerdaten: 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
Titel: GEHÖFT IN DER MITTAGSSONNE
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 50 x 60,5 cm
Limitpreis: 650 €
Zuschlag: 500 €

(unter Vorbehalt)

RICHARD BLOOS (ATTR.) 1878 Brühl – 1957 Düsseldorf GEHÖFT IN DER MITTAGSSONNE Öl auf Leinwand. 50 x 60,5 cm. Verso: Auf der Leinwandrückseite und auf dem Keilrahmen mit dem Stempel ‚Nachlass Richard Bloos‘. Leichte Oberflächenverschmutzung, rest.

Auktion 106
/ Los 7
RICHARD BLOOS (ATTR.)