Auktion 116-IV /
 Los 3233
Los 3233
Titel: GESCHNITZTER ALTARLEUCHTER
Entstehung: Süddeutsch, 18./ 19. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 83 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 1.600 €

GESCHNITZTER ALTARLEUCHTER Süddeutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 83 cm. Über einem geschwungenen Stand mit einem geflügelten Puttokopf Vase mit Muscheldekor. Darauf stehender Putto mit einer Tülle auf dem Kopf. Part. besch. und rest., Fassung ergänzt.

Auktion 116-IV
/ Los 3233