Auktion 106 /
 Los 9
Los 9
Künstler: HERBERT BÖTTGER
Künstlerdaten: 1898 Krefeld - 1954 Büderich
Titel: GETREIDEFELD (NIEDERRHEINLANDSCHAFT MIT GEHÖFT)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 40,5 x 50,5 cm (R. 52,5 x 62,5 cm)
Limitpreis: 1.600 €
Zuschlag: 3.000 €

HERBERT BÖTTGER 1898 Krefeld – 1954 Büderich GETREIDEFELD (NIEDERRHEINLANDSCHAFT MIT GEHÖFT) Öl auf Leinwand. 40,5 x 50,5 cm (R. 52,5 x 62,5 cm). Unten rechts monogrammiert (ligiert) ‚HB‘. Rahmen. Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung.

Auktion 106
/ Los 9
HERBERT BÖTTGER