Auction 92-III /
 Lot 938
Lot 938
Artist: ALBERT CAASMANN
Artist Data: 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel
Title: GLEITFLUG
Origin: Deutsch, Rosenthal, um 1920 (Entwurf 1914)
Technique: Porzellan, polychrome Malerei
Dimension: H. 10 cm
Reserve price: 250 €

ALBERT CAASMANN 1886 Berlin – 1968 Brandenburg an der Havel GLEITFLUG Deutsch, Rosenthal, um 1920 (Entwurf 1914) Porzellan, polychrome Malerei. H. 10 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pressnummer, Malerzeichen, Modellnr. ‘K 354’, auf Sockel bez. unleserlich. Über ovalem Sockel Darstellung eines auf einer Libelle sitzendes Knaben. Ein Flügel auf Unterseite sehr min. best.

Auktion 92-III
/ Los 938
ALBERT CAASMANN

Request condition report

Auction 92-III
/ Lot 938
ALBERT CAASMANN