Auktion 116-IV /
 Los 3214
Los 3214
Titel: GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
Entstehung: Wohl Niederlande, um 1700
Technik: Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Maße: H. 36,5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 430 €

GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Wohl Niederlande, um 1700 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. Über einem oktogonalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Gottesmutter in andächtiger Haltung mit nach oben gerichtetem Blick. Besch. und rest.

Auktion 116-IV
/ Los 3214