Auction 79-V /
 Lot 1904
Lot 1904
Title: GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Origin: Flandern, um 1500.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt
Dimension: H. 50 cm
Reserve price: 1.800 €

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Flandern, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 50 cm. Büstendarstellung der Gottesmutter, das Christuskind auf dem Arm haltend. Besch. und rest., wurmstichig.

Auktion 79-V
/ Los 1904

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1904