Auktion 65-III /
 Los 839
Los 839
Titel: GOTTESMUTTER MIT KIND
Entstehung: Italien oder Spanien, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
Maße: H. 35 cm
Limitpreis: 400 €

GOTTESMUTTER MIT KIND Italien oder Spanien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 35 cm. Ganzfigurige Madonnendarstellung, in ein faltenreiches Gewand gekleidet und das Chrtistuskind haltend. Part. besch. und rest., Fassung ergänzt.

Auktion 65-III
/ Los 839