Auction 96-III /
 Lot 1714
Lot 1714
Title: GOTTESMUTTER MIT KIND
Origin: Wohl Frankreich, um 1580
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
Dimension: Ges.- H. 46,5 cm
Reserve price: 1.800 €

GOTTESMUTTER MIT KIND Wohl Frankreich, um 1580 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. Ges.- H. 46,5 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, das Christuskind auf ihrem rechten Arm haltend. Part. besch. und rest., Teile ergänzt.

Auktion 96-III
/ Los 1714

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1714