Auktion 100-III /
 Los 1236
Los 1236
Titel: GOTTESMUTTER MIT KIND
Entstehung: Flämisch, wohl Mecheln, Ende 16. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 31 cm
Limitpreis: 800 €

GOTTESMUTTER MIT KIND Flämisch, wohl Mecheln, Ende 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 31 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Besch., Verluste der Fassung.

Auktion 100-III
/ Los 1236