Auktion 57-I /
 Los 48
Los 48
Titel: GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Entstehung: Rumänien, 19. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel, Ölmalerei, Silber
Maße: 17,5 x 14,2 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Rumänien, 19. Jh. Laubholz-Tafel, Ölmalerei, Silber. 17,5 x 14,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’10‘ und Meistermarke. Das Oklad ist kräftig getrieben. Kleine Substanzverluste am Rand.

Auktion 57-I
/ Los 48