Auction 71-II /
 Lot 428
Lot 428
Title: GROSSE DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEILIGEN
Origin: Balkan, Mitte 19. Jh.
Technique: Nadelholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Dimension: 43,2 x 30,5 cm
Reserve price: 150 €
Hammer price: 150 €

GROSSE DREIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEILIGEN Balkan, Mitte 19. Jh. Nadelholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 43,2 x 30,5 cm. Min. Farbabsplitterungen, Vergoldung der Nimben berieben.

Auktion 71-II
/ Los 428

Request condition report

Auction 71-II
/ Lot 428