Auktion 100-III /
 Los 1264
Los 1264
Titel: GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Wohl süddeutsch, um 1700
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 109 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 450 €

(unter Vorbehalt)

GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 109 cm. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung. Part. stark besch. und rest.

Auktion 100-III
/ Los 1264