Auction 71-I /
 Lot 43
Lot 43
Title: GROSSE HENKELSCHALE UND SAHNEGIESSER
Origin: Russland, Riga, 1851
Technique: Silber, innen vergoldet
Dimension: H. 13,5/15,5 cm, 768 g
Reserve price: 800 €
Hammer price: 500 €

GROSSE HENKELSCHALE UND SAHNEGIESSER Russland, Riga, 1851 Silber, innen vergoldet. H. 13,5/15,5 cm, 768 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meistermarke ‘GHS’. Im Querschnitt ovale, mehrfach gebuckelte Wandung mit reliefiert gearbeiteter Mündung.

Auktion 71-I
/ Los 43

Request condition report

Auction 71-I
/ Lot 43