Auktion 121-II /
 Los 590
Los 590

*

Titel: GROSSE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA
Entstehung: Balkan, 18. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 51 x 33,3 cm
Limitpreis: 800 €

GROSSE IKONE MIT DEN HEILIGEN JOACHIM UND ANNA Balkan, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 51 x 33,3 cm. Rechter Rand besch. und rest.

Auktion 121-II
/ Los 590