Auktion 71-III /
 Los 923
Los 923
Titel: GROSSE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 38,2 x 70 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 1.200 €

GROSSE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 38,2 x 70 cm.

Auktion 71-III
/ Los 923