Auction 75-III /
 Lot 785
Lot 785
Title: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILIGEN GEORG UND DEMETRIUS
Origin: Griechenland, 18. Jh.
Technique: Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Dimension: 39,7 x 29,8 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 450 €

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILIGEN GEORG UND DEMETRIUS Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 39,7 x 29,8 cm. Bereibungen, rest.

Auktion 75-III
/ Los 785

Request condition report

Auction 75-III
/ Lot 785