Auktion 97-II /
 Los 127
Los 127
Titel: GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Kowtscheg. Nimben vergoldet
Maße: 40 x 30,8 cm
Limitpreis: 1.200 €

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Kowtscheg. Nimben vergoldet. 40 x 30,8 cm. Rückseitig spätere Bemalung mit dem heiligen Nikolaus von Zaraisk. Restaurierungen.

Auktion 97-II
/ Los 127