Auktion 75-II /
 Los 325
Los 325
Titel: GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 39,2 x 34,2 cm
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 500 €

GROSSE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 39,2 x 34,2 cm. Bereibungen, min. rest., Farbe des Hintergrundes abgenommen.

Auktion 75-II
/ Los 325