Auktion 71-III /
 Los 927
Los 927
Titel: GROSSE IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI AUF EINER KIRCHENIKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 38,6 x 69,2 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 700 €

GROSSE IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI AUF EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 38,6 x 69,2 cm. Punktuell rest.

Auktion 71-III
/ Los 927