Auktion 121-II /
 Los 608
Los 608
Titel: GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 43,8 x 33,4 cm
Limitpreis: 1.800 €
Zuschlag: 2.200 €

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 43,8 x 33,4 cm. Randbereich rest.

Auktion 121-II
/ Los 608