Auktion 71-III /
 Los 954
Los 954
Titel: GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE
Entstehung: Griechenland, datiert 1890
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 49,3 x 39,3 cm
Limitpreis: 700 €

GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG MARIAE Griechenland, datiert 1890 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 49,3 x 39,3 cm. Unten links griechisch bezeichnet, signiert und ‚1890‘ datiert. Verso Widmungsaufschriften. Punktuelle Einstimmungen.

Auktion 71-III
/ Los 954