Auktion 97-III /
 Los 947
Los 947
Titel: GROSSE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 43,5 x 35,8 cm
Limitpreis: 3.900 €

GROSSE IKONE MIT SOPHIA, DER GÖTTLICHEN WEISHEIT Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 43,5 x 35,8 cm. Vier Randheilige, darunter Julitta und Kirik. Partiell rest.

Auktion 97-III
/ Los 947