Auktion 100-II /
 Los 441
Los 441
Titel: GROSSE JUGENDSTIL-LAMPE 'DIANA'
Entstehung: Deutsch, um 1900
Technik: Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst
Maße: H. 62 cm
Limitpreis: 400 €

GROSSE JUGENDSTIL-LAMPE ‚DIANA‘ Deutsch, um 1900 Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 62 cm. Prägenummern. Am Sockel bez. ‚Paschold‘. Auf unregelmäßigem Natursockel eine unter dem Baum stehende Diana mit Mondsichel auf dem Kopf. Am Boden Haarrisse, part. min. best., Blattwerk, Gesicht, Mondsichel part. rest.

Auktion 100-II
/ Los 441