Auktion 105-I /
 Los 40
Los 40
Titel: GROSSE KOPTISCHE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Entstehung: Äthiopien, 18. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand auf Holz
Maße: 62 x 15,8 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 700 €

GROSSE KOPTISCHE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand auf Holz. 62 x 15,8 cm. Horizontale Schnitte rest., kleinere Substanzverluste.

Auktion 105-I
/ Los 40