Auction 112-IV /
 Lot 2209
Lot 2209
Title: GROSSE MADONNENFIGUR
Origin: Schwaben, um 1480/ 1500
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Dimension: H. 113 cm
Reserve price: 7.000 €

GROSSE MADONNENFIGUR Schwaben, um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 113 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt sowie in ein reich drapiertes Gewand gekleidet. Besch. und rest.

Auktion 112-IV
/ Los 2209

Request condition report

Auction 112-IV
/ Lot 2209