Auction 111 /
 Lot 38
Lot 38
Title: GROSSE SCHALE MIT ACHT UNSTERBLICHEN
Origin: China, 20. Jh.
Technique: Porzellan, Aufglasurdekor, unterglasurblaue Malerei
Dimension: H. 8,1 cm, D. 22,2 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 220 €

(conditional)

GROSSE SCHALE MIT ACHT UNSTERBLICHEN China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurdekor, unterglasurblaue Malerei. H. 8,1 cm, D. 22,2 cm. Im Boden Zeichenmarke ‘Da-Qing Qianlong nian zhi’. Darstellung Shoulao auf einem Hirsch im Spiegel.

Auktion 111
/ Los 38

Request condition report

Auction 111
/ Lot 38