Auktion 80-I /
 Los 49
Los 49
Titel: GROSSE SCHENKKANNE
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1862
Technik: Silber, getrieben und gegossen, Innenvergoldung
Maße: H. 28 cm, 1253 g
Limitpreis: 3.000 €

GROSSE SCHENKKANNE Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1862 Silber, getrieben und gegossen, Innenvergoldung. H. 28 cm, 1253 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚SASIKOW‘ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Min. Dellen.

Auktion 80-I
/ Los 49