Auction 80-I /
 Lot 49
Lot 49
Title: GROSSE SCHENKKANNE
Origin: Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1862
Technique: Silber, getrieben und gegossen, Innenvergoldung
Dimension: H. 28 cm, 1253 g
Reserve price: 3.000 €

GROSSE SCHENKKANNE Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1862 Silber, getrieben und gegossen, Innenvergoldung. H. 28 cm, 1253 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meistermarke ‘SASIKOW’ in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Min. Dellen.

Auktion 80-I
/ Los 49

Request condition report

Auction 80-I
/ Lot 49