Auction 80-I /
 Lot 50
Lot 50
Title: GROSSE UND MASSIVE DECKEL-TERRINE
Origin: Russland, St. Petersburg, 1793
Technique: Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, Innenvergoldung
Dimension: H. 41,5 cm, 4405 g
Reserve price: 2.500 €

GROSSE UND MASSIVE DECKEL-TERRINE Russland, St. Petersburg, 1793 Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, Innenvergoldung. H. 41,5 cm, 4405 g. Am Fußrand punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen ‘NM’ in Kyrillisch. Im Querschnitt runde Form mit dekorativen Eichenlaub-Applikationen. Fußrand gedellt.

Auktion 80-I
/ Los 50

Request condition report

Auction 80-I
/ Lot 50