Auktion 101-II /
 Los 561 A
Los 561 A
Titel: GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, SOPHIA UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Russland, Moskau, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 44,8 x 37 cm
Limitpreis: 3.000 €

Ungefähre Ausrufzeit:

25.04.2020
10:14 Uhr

GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, SOPHIA UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,8 x 37 cm. Auf dem Rand reihen sich Heilige, die Gottesmutter und Apostel. Partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 561 A