Auktion 66-I /
 Los 10
Los 10
Titel: GROSSE ZWEIFELDER-IKONE MIT DEESIS UND DEN KRIEGERHEILIGEN GEORG UND DEMETRIUS
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 42,5 x 31 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

GROSSE ZWEIFELDER-IKONE MIT DEESIS UND DEN KRIEGERHEILIGEN GEORG UND DEMETRIUS Griechenland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 42,5 x 31 cm. Substanzverluste im Randbereich.

Auktion 66-I
/ Los 10