Auktion 121-I /
 Los 17
Los 17
Titel: GROSSER EISBEHÄLTER MIT MOSKAUER STADTANSICHT UND KOWSCH
Entstehung: Russland, Moskau, Alexander Afanasiew, 1883
Technik: Silber, getrieben und graviert
Maße: H. 30 cm, L. 16,8 cm, 1173 g
Limitpreis: 2.400 €
Zuschlag: 4.700 €

GROSSER EISBEHÄLTER MIT MOSKAUER STADTANSICHT UND KOWSCH Russland, Moskau, Alexander Afanasiew, 1883 Silber, getrieben und graviert. H. 30 cm, L. 16,8 cm, 1173 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚AA‘. Umlaufender Reliefdekor mit der detailreichen Wiedergabe des Moskauer Kremls. Rahmende Flechtbandbordüren. Zugehöriger Kowsch entsprechend dekoriert. Min. gedellt.

Auktion 121-I
/ Los 17