Auktion 102 /
 Los 46
Los 46
Künstler: ERWIN EICHBAUM
Künstlerdaten: 1928 Düsseldorf - 2017 ebenda
Titel: 'GROSSER KORB' (1961)
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 100,5 x 100,5 cm (R. 101,5 x 101,5 cm)
Limitpreis: 1.000 €

ERWIN EICHBAUM 1928 Düsseldorf – 2017 ebenda ‚GROSSER KORB‘ (1961) Öl auf Leinwand. 100,5 x 100,5 cm (R. 101,5 x 101,5 cm). Oben rechts signiert und datiert ‚Eichbaum (19)61‘. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet ‚Erwin Eichbaum. Grosser Korb‘. Zudem mit Resten eines alten Etiketts ‚ars viva 62‘. Künstlerleiste. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 46
ERWIN EICHBAUM